Тетрадки, книжки, ручка в руке,
Я сижу, уроки делаю в тишине.
Голова полна теорем и слов,
Когда вдруг слышу голос, как будто зов.
Дверь открывается, и вот он, брат,
Приветствие кидает, как будто град.
'Привет!' - кричу в ответ, отложив дела,
Хоть мы и разные, нас связывает земля.
Вечно спорим, вечно дерёмся мы,
Из-за ерунды, из-за пустяковой дури.
Толкаемся, щипаемся, кричим порой,
Как два урагана, не знающих покой.
Но дверь открывается, и вот он, брат,
Приветствие кидает, как будто град.
'Привет!' - кричу в ответ, отложив дела,
Хоть мы и разные, нас связывает земля.
Ты спортсмен, сильный, выносливый такой,
А я тут корплю над книгой, домосед плохой.
Но в трудную минуту ты рядом всегда,
И защитишь меня от любой беды, как стена.
Дверь открывается, и вот он, брат,
Приветствие кидает, как будто град.
'Привет!' - кричу в ответ, отложив дела,
Хоть мы и разные, нас связывает земля.
Да, мы ссоримся, и даже бьёмся иногда,
Но ты мой любимый братишка навсегда!
Люблю тебя, хоть и злюсь порой,
Мой спортсмен-брат, ты герой мой!