[Interlude]
[Verse1]
Бабушки наши и дЕды,
Герои великой войны
Прошли сквозь огромные беды
До той, самой тёплой весны.
Пусть тех, что погибли в окопах
Земля, согреваЯ хранит.
В партизанских лесах и болОтах
И тех, кто в атаке убит!
За вас, пионеры герОи!
матрОсов, Клочков, Кошевой!
Вы встали стальною стеною!
Без страха, За Родину! в бой!
[interlude] [Chorus]
Вы жИзни свои не жалея,
Шли, под дождём из свинца
Землю шинелями грея
Погибая, дошли до конца
Мы помним, о вас наши дедЫ!
Пусть вечный, не гАснет огонь!
За праздник, за наш, День Победы!
поёт фронтовая гармОнь.
[Interlude]
[Verse2]
Солдаты в холодных окОпах
Вы знали, Победа близкА!
В тылу вместо взрослых,подросток!
На ящик вставал у станка!
И если мы это забудем!
Москву, Ленинград, Сталинград!
То кем же тогда, с вами будем?
Такое нельзя забывать!
[Chorus]
Вы жИзни свои не жалея,
Шли, под дождём из свинца
зЕмлю шинелями грея
Погибая, дошли до конца
Мы помним, о вас наши дедЫ!
Пусть вечный, не гАснет огонь!
За праздник, за наш, День Победы!
поёт фронтовая гармОнь.
[Interlude]
[Verse3]
Мы чтим, праздник наш, праздник грусти!
И память в нас, вечно живёт.
Как спас целый мир, Ванька русский!
Ведь Запад, нас всех так зовёт!
Им не разорвать наше братствО!
Народов России оплот!
Не пустим к себе святотатствО!
В нас память, о Дедах живёт!
[Chorus]
Вы жИзни свои не жалея,
Шли, под дождём из свинца
Землю шинелями грея
Погибая, дошли до конца
Мы помним, о вас наши деДы!
Пусть вечный, не гАснет огонь!
За праздник, за наш, День Победы!
Поёт фронтовая гармОнь!
[Interlude]
[End]