(1-й куплет)
Я жил в тенях, в отчаянье тону,
Что не так со мной? Вопросы не уйдут.
В осеннем тумане мечты прячутся ввысь,
Как найти правду, что скрыта внутри?
В жизни моей призрак, странный и глухой,
Скука тянет вниз, но я не одинок.
Этот мир гнилой, в грязи потерян,
Но дух мой не сломлен — я снова воспряну!
(припев)
Я жив,
Я встану на бой!
В своей истории права заявлю я,
Наконец найду путь,
Чтобы быть собой!
(2-й куплет)
Бродя по земле, одинокий и смелый,
Ищу я силу, что ведёт меня смело.
Хочу раскрыть внутренний свет, что горит,
Пусть начнётся путь — я готов к высоте!
Сделаю шаг, хоть путь будет тяжёл,
Как восхождение к вершинам — будет мой полёт.
С мужеством в сердце и надеждой в руках,
Я встречу все бури — не сломит меня страх!
(припев)
Я жив,
Я встану на бой!
Я главный герой в своей жизни —
Наконец найду путь к правде,
Чтоб быть собой!
(3-й куплет)
Я отдамся тьме;
Я не буду сломлён,
С судьбой я в борьбе —
Моя сила возросла.
Пусть ангелы бегут от меня прочь,
Трон в бучине ждёт — я готов к этой борьбе.
Боль ушла;
Моё сердце пылает,
Сквозь бури и гром я пройду этот лабиринт.
С огнём внутри как проводником,
Я проложу путь — злоба рядом со мной.
(концовка)
Я жив,
Сквозь шторм и страх.
Я отрицательный герой —
Теперь не исчезну!
Сквозь ад и разрушение я восстану вновь,
В этом жестоком мире найду свою любовь!
(финал)
Тьма пробудится, когда ночь начнётся,
С ней я расцвету; мечты не увянут!
Так зажги злобу в своём сердце — будь свободен,
Никто не сломит меня; я наконец-то — я!