Одиночество
как верный пёс
и звонкий гром,
ревёт среди грёз
уйдет ли он?Кажется с трудом.
мой гость нежданный,но родной
придет ко мне, как дождь глухой
и солнца свет на маске смех,
убить себя-мой ранний грех.
но нет тут места для убийцы,
И нет тут места для войны
один он в поле враг несчастный,
Один он гордый страж всевластный.
сосед души моей убитой
и житель сердца ледяной,
один во веки он немой-
мой друг несчастный,но родной.
хранитель купола надежды,
мне снов создатель он немой,
и песня придет ко мне как прежде-
споет мне лично, хоть немой!
Мне гордо глазом подмигнув,
и в сердце мрак свой вновь воткнув,
безмолвно бродит всё в тиши
всё пепла мрак сует душе.
сосед души моей убитой
и житель сердца ледяной,
один во веки он немой-
мой друг несчастный,но родной...