[Verse 1]
Сижу за компом, в онлайн захожу,
Жду отклик в ответ – но в пустоту гляжу.
Wi-Fi, как старик, умирает едва,
Мечта о скорости — лишь пустота.
[Pre-Chorus]
Сосед смотрит стрим, а я жду чудес,
Когда-то ведь раньше был быстрый прогресс.
Байты бегут, но не долететь,
Я их нарисую – чтоб легче терпеть.
[Chorus]
Два и четыре ГГц — это мир тормозов,
Где каждый твой клик — замедление снов.
Пятерка ГГц не панацея, но шанс,
Кабель – вот счастье, без лишних гримас.
[Verse 2]
Куда уходит скорость? Исчезла, как дым,
Как ветер в проёме — невидимый, злым.
Жму на "обновить" — и виснет опять,
О серфинге в сети могу лишь мечтать.
[Pre-Chorus]
Сосед смотрит стрим, а я жду чудес,
Когда-то ведь раньше был быстрый прогресс.
Байты бегут, но не долететь,
Я их нарисую – чтоб легче терпеть.
[Chorus]
Два и четыре ГГц — это мир тормозов,
Где каждый твой клик — замедление снов.
Пять ГГц не панацея, но шанс,
Кабель – вот счастье, без лишних гримас.
[Bridge]
Скорость упала – и сердце дрожит,
Пакеты теряются, разум кипит.
Кабель – решенье, тут спорить зачем?
Wi-Fi не спасёт, хоть настрой ты модем.
[Outro]
Лагает интернет – печальная быль,
Но кабель и смарт – вот победы штрих.
Скорость в каждом доме – мечта, но увы,
Пять ГГц чуть лучше, но не до мечты.