Я сегодня пойду,
Погуляю по крыше
И спою вам еще один
Медленный блюз.
Почему же на крыше?
Почему же не выше?
Если выше, то я
Уже к вам не вернусь.
Это видимо ветер
С похмелья навеял
Эту нервную песню
В водосточный кларнет.
Эту гулкую крышу
Я шагами отмерил
Дальше нет мне дороги
И мелодии нет.
Посиди на краю
Этой брошенной жизни,
Ведь она чуть короче,
Чем думает кто-то себе.
Вот вчера пролетело пол жизни,
Оставив на завтра полжизни,
Завтра тоже исчезнет дымком
По каминной трубе.
Эту грустную песню накину
На шею как шарф
И в осенней промозглости
Станет уютней.
Средь бетонного царства
Оганов и арф
Я пройду незаметно
С расстроенной лютней.