[Intro] [male vocals]
Она несчастна. Чья же в том заслуга?
Быть может, ты, абъюзер неба, всё исправишь?
Но вновь в тоске сидит моя подруга
И высекает звук из черно-белых клавишь.
Фа, ре бимоль. Теряет ритм. Сначала.
"Сорвись на мне, - прошу её, - Делись недугом,
Ведь, сколько б ни ворчала, ни кричала,
Я буду другом. Или, может... Верно, другом".
Хочу увидеть мир, в котором эти ноты
Сольются в песню, чтоб, когда запела,
В порыве странной дружеской заботы
Коснуться мог её души... и тела
Услышать в строчках боль и радость встречи,
Которая бросает в краски лица,
Когда уста скользят по шее ей на плечи
И всё стремятся ниже, ниже опуститься.[Expressive Sad Melodies]
[Outro] [female vocals]
Да вы, мой друг, немного странноватый,
Ведь пишете о «Ней» такие строки.
Она, читая, лишь и замечала
Не тонкие, от вас, совсем, намёки.
Да не кричите, я прошу, вы о любви мне в уши,
Когда вам самому-то неизвестно
Всех ваших чувств к столь приторной подружке —
Всё исходя из ваших слов и текстов.
Когда прольётся нотами по телу
Душевное, тоскою, наслажденье,
Признайтесь вы — не я того хотела,
Но всё же я сочтусь остаться тенью.
Фантазией останусь я, живой иль мёртвой,
Да впрочем, как удобней будет вам,
Но помните, в душе моей до боли чёрствой,
Горела, искренне, любовь к вашим стихам.
[male vocals]
Не умею писать я стихи о любви,
Да оно никому и не надо.
Вот, казалось бы, рифмы у сердца лови -
Пусть родится о чувствах баллада, -
Но не выудить приторно ласковых строк
Из кругов потаённого Ада....
Вместо этого я бесконечно бы мог
Таять в нежности карего взгляда.
И я пальцем писал бы узор на спине
Стройной девы во власти Морфея
И смотрел, как прекрасны в ночи при Луне
Эти губы и тонкая шея.
Как прекрасна улыбка я мог бы писать,
Как люблю эти звуки сопрано,
Как желал бы под них каждый день засыпать
И опять слышать их утром рано.
О любви к ней я выдать бы мог монолог,
Отразив в поэтическом виде.
Я бы мог это всё написать в виде строк,
Но, к несчастью, не выйдет.
Не выйдет...
[female vocals][Solo]
Раз не выйдет, зачем же тогда начинали
Писать вы мне данное диво?
Чтобы вдруг во внезапной до боли печали
Оно меня удивило?
И столь ласковых слов в потаённой стези
Вы сквозь строки мне лишь говорили,
Так какая же речь тут идёт о любви
В чём же вы вдохновенье ловили?
Говорите про нежность, про карий мой взгляд,
А в глаза то вы мне хоть смотрели,
Когда с болью бросая искринки на вас
Они яркой любовью горели?
Вы во времени друг мой запутались точно,
Ведь когда-то я тоже любила,
Но спустя ту пустую, зачем-то, отсрочку,
Я все чувства свои позабыла.
Вы теперь говорите мне как я нужна
Как хотите вы слышать сопрано,
Но заметьте любовь ваша - только слова,
Остальное - Моё фортепиано.