Т-150 мой старик боевой,
С турбины — свист, а в кабине — я свой.
На обочине вьюга скребёт,
А Ярик — на трассе, в свой рейс идёт.
Под ногами — дорога, как жизнь,
Где-то дома — Святочка, Лиза, Янчик.
А в ушах — материнский наказ:
«Держись, сынок, не сгори в этот раз».
Припев:
А в сердце греет родная земля,
Где б ни был я — возвращаюсь всегда.
Там Витя с Таней — как скала и костёр,
А я — дорожник, с Автодора боец до сих пор.
Куплет 2:
Снегопадом завешен мой путь,
Но привычно — не сверну, не свернусь.
Ведь за спиной не одна только спина —
За спиной у меня — вся моя семья.
Эти трассы — мой фронт, мой закон,
Каждый метр как бой, и без лишних звон.
Где-то в Славянске — всё было, как рай…
Но война — и живу теперь, как в трамвай…
Припев:
А в сердце греет родная земля,
Где б ни был я — возвращаюсь всегда.
Там Витя с Таней — как скала и костёр,
А я — дорожник, с Автодора боец до сих пор.